KomiNet.RU - Каталог русурсов Республики Коми

В Воркуте обновили бассейн

« Спорт »

43

Произвели капитальный ремонт бассейна и облицевали его новой качественной плиткой специально перед приездом гостей-спортсменов.

Дата публикации: 30 Октября 2011 / Время: 22:44:31

Парадокс лыжного сезона.

« Спорт »

43522

В Ижемском районе произошла невероятная ситуация. Открытие новой лыжной базы совпало с закрытием лыжного сезона. В поселке Щельяюр закончили строительство базы, выстроенной по современным евро стандартам.

Дата публикации: 15 Апреля 2011 / Время: 14:37:48

Физкультура и спорт. Тенденции развития

« Спорт »

4444

Вячеслав Гайзер позаботился о развитии спортивной отрасти Республик. Глава разработал план подъема этой области в республике вплоть до 2020 года. Здесь отражены основные направления работы, на которые следует сделать упор при развитии культуры спорта.

Дата публикации: 30 Марта 2011 / Время: 10:31:58

Cпорт для людей

« Спорт »

Спорт идёт на окраины Ухты.

Для жителей пригородного посёлка Шудаяг любящие занятия спортом, в скором времени появиться возможность заниматься в оборудованном спортклубе . Данное решение было принято администрацией города.

Дата публикации: 24 Февраля 2011 / Время: 18:35:09

Проведение ЧМ по футболу 2018 года обойдётся России в «копеечку»

Премьер министр Путин посчитал, что затраты на подготовку к мировому футбольному первенству обойдутся российским налогоплательщикам в 10 миллиардов долларов.

Вот, что сообщает по этому поводу источник: новостной портал lenta.ru:

Строительство стадионов и инфраструктуры для чемпионата мира по футболу 2018 года, который будет проходить в России, обойдется в 300 миллиардов рублей, заявил на пресс-конференции в Цюрихе премьер-министр РФ Владимир Путин. Прямую трансляцию пресс-конференции вел телеканал "Россия 24".

Ранее глава Минфина РФ Алексей Кудрин заявил, что на ЧМ-2018 Россия потратит значительно меньше бюджетных средств, чем на подготовку к Олимпиаде-2014 в Сочи. При этом Кудрин не назвал никаких конкретных цифр.

Дата публикации: 03 Декабря 2010 / Время: 09:28:04

Победителем ЧМ 2010 по футболу стала Испания.

Вчерашний финальный матч ЧМ по футболу – до последних минутдополнительного времени держал болельщиков в напряжении. И когда 2-ой таймдополнительного времени начался при счёте 0:0, многие стали готовиться наблюдатьпенальти. Но за 5 минут до конца дополнительного времени Андрес Иньестазабивает решающий мяч в ворота голланцев, практически не оставляя им временидля ответных действий.

Дата публикации: 12 Июля 2010 / Время: 09:53:41

Определены участники финала ЧМ 2010.

Вчерашний полуфинальный матч между сборными Германии иИспании закончился победой «Красной Фурии». На 73-минуте матча Испанцы, силамиКарлеса Пуйоля, успешно реализовали угловой – забив единственный гол в этомпоединке. Для Испанской сборной выход в финал ЧМ это дебют.

Дата публикации: 08 Июля 2010 / Время: 17:42:31

Наша хоккейная сборная привезла с ЧМ только серебро

« Спорт »

Всё решилось во вчерашнем финальном матче против Чехии. Чехиоткрыли счёт в матче уже на 20-ой секунде первого периода. Несмотря на активныйобстрел ворот чешской сборной нашими игроками – результата не было. Во второмпериоде в ворота Малкина залетает ещё одна чешская шайба. Лишь под конец 3-егопериода, когда наша сборная поменяла вратаря на 6-го плевого игрока, ей удалосьсократить разрыв. Итог встречи 1:2 и Российская сборная занимает второе место вчемпионате.

Дата публикации: 24 Мая 2010 / Время: 19:36:28

Российская хоккейная сборная вышла в полуфинал

« Спорт »

В четвертьфинале наши ребята взяли реванш за Ванкуверскоепоражение над сборной Канады. Результатом напряжённого поединка стала увереннаяпобеда со счётом 5:2. «Распечатал» ворота соперника Максим Афиногенов. Послесчёта 2:0 в нашу пользу сборная кленовых листьев стала активно провоцировать стычки.Серьезную травму получил Александр Овечкин. Семёну Харламову - голкиперу нашейкоманды, тоже пришлось не легко: не раз он спасал ворота, в, казалось бы,безнадёжных ситуациях.

Дата публикации: 21 Мая 2010 / Время: 12:39:48

Результаты заездов Лилии Степановой аннулированы.

« Спорт »
Лилия Степанова, 25-летняя спортсменка изСмоленска, завоевала на Чемпионате по лыжным гонкам 2 медали. Она победила вспринте и индивидуальной гонке на 10 км. Теперь эти результаты будут аннулированы, а спортсменкаснята с соревнований. Ей грозит дисквалификация сроком на 2 года.
Дата публикации: 31 Марта 2010 / Время: 14:31:53